Handel

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Handel,

wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Händlerseite.

Hier finden Sie Ihre AnsprechpartnerInnen bei Fragen zu Bestellungen, Aktionen und Veranstaltungen.
In der Rubrik Vorschau können Sie unsere Vorschauen herunterladen.

Bei weiteren Fragen und Wünschen freuen wir uns über Ihren Kontakt.
Für Bestellungen wenden Sie sich bitte an: buchvertrieb@edel.com


Customer Service

Catrin von Meer
Head of Customer Service Book
Tel. 040 / 890 85 – 142
catrin.vonmeer@edel.com

Lisa Becke
Manager Customer Service Book
Tel. 040 / 890 85 – 306
lisa.schirmer@edel.com

Nathalie Hagge
Manager Customer Service Book
Tel. 040 / 890 85 – 435
nathalie.hagge@edel.com


Außendienst Österreich

Wien/NÖ/Nord
Martin Schlieber
martin.schlieber@aon.at

West
Dietmar Vorderwinkler
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Buchservice Schlieber Vorderwinkler (BSV)
Johanna Tragler
Wallmodengasse 11/1
A-1190 Wien
Tel. +43 (0) 664 220 69 20
buchservice-sv@gmx.at


Außendienst Schweiz

Giovanni Ravasio
Tel.: +41 (0) 44 260 6131
Fax +41 (0) 44 260 61 32
g.ravasio@bluewin.ch


Auslieferungen

Österreich
Mohr Morawa
Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Tel. + 43 (0) 1 68 01 40
Fax + 43 (0) 1 68 96 8 00; + 43 (0) 1 68 87 130
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf / SO
Tel. + 41 (0) 6 22 09 25 25
Fax + 41 (0) 6 22 09 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch


Sales Management

Dr. Olaf Conrad
Managing Director Book Sales
Edel Verlagsgruppe
Tel. 040 / 89085 – 351
olaf.conrad@edel.com

Ilja Müller-Klug
Deputy Managing Director
Book Sales
Tel. 040 / 89085-498
ilja.mueller-klug@edel.com 

Matthias Zehnder
Key Account Director
Tel. 089 / 38869 03-11
matthias.zehnder@edel.com

Karin Scholz
Key Account Manager
Tel. 089 / 38869 03-13
karin.scholz@edel.com

Sonnhild Raschke
Key Account Manager
Tel. 040 / 89085-139
sonnhild.raschke@edel.com

Thorsten Ciemny
Key Account Manager
Special Sales
Tel. 040 / 890 85 – 497
thorsten.ciemny@edel.com

René Valjeur
Sales Manager
Tel. 040 / 890 85 – 172
rene.valjeur@edel.com


Digital Sales

Anne-Kathrin Müller
Head of Digital Sales & eCommerce
Tel. 040 / 890 85 – 219
anne-kathrin.mueller@edel.com

Verena Vogt
Sales & Marketing Manager eBook
Tel. 040 / 890 85 – 131
verena.vogt@edel.com

Hannes Grossmann
Junior Sales & Marketing Manager eCommerce
Tel. 040 / 890 85 – 145
hannes.grossmann@edel.com

Cookie Einstellungen

Bitte wählen Sie eine Option. Sie können hier mehr über die Konsequenzen Ihrer Auswahl erfahren: Hilfe.

Wählen Sie eine Option um fortzufahren.

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortzufahren müssen Sie eine Auswahl zu den Cookie-Einstellungen treffen. Hier finden Sie eine Erklärung zu den unterschiedlichen Einstellungsoptionen.

  • Alle cookies akzeptieren:
    Alle Cookies für Analyse-Verfahren.
  • Nur ZS-Verlag Cookies akzeptieren:
    Nur Cookies für alle Funktionen dieser Website.
  • Alle Cookies ablehnen:
    Gar keine Cookies außer technisch notwendige.

Sie können hier Ihre Einstellungen ändern: Datenschutz, Impressum.

Zurück